如何停用绿洲官方推荐

 时间:2026-04-26 19:56:45

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用绿洲官方推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用绿洲官方推荐

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何停用绿洲官方推荐

4、通知设置界面点击“官方推荐”后面的圆点

如何停用绿洲官方推荐

5、“官方推荐”后面的圆点变为灰色即表示停用绿洲官方推荐成功

如何停用绿洲官方推荐

  • 绿洲如何开启官方推荐
  • 如何关闭绿洲不把我推荐给好友
  • 绿洲如何关闭官方推荐
  • 如何停用绿洲不把我推荐给好友
  • 如何开启绿洲个性化内容推荐
  • 热门搜索
    蘑菇鸡蛋汤的做法 板栗鸡汤的做法 经血发黑是怎么回事 二大写怎么写 龋齿怎么读 烧腐竹的家常做法 比目鱼的做法 排骨火锅的做法 蒜香茄子的做法 甪怎么读