支付宝怎么修改商家名称

 时间:2026-04-22 22:15:59

1、解锁手机进入系统后,打开手机的支付宝应用进入主界面。

支付宝怎么修改商家名称

2、进入支付宝后,我们选择右下方“我的”选项进入。

支付宝怎么修改商家名称

3、点击进入个人中心界面后,选择“商家服务”的选项。

支付宝怎么修改商家名称

4、在商家服务界面,点击店铺名称后方的设置选项。

支付宝怎么修改商家名称

5、进入商家设置界面后,点击上方的商家名称进入。

支付宝怎么修改商家名称

6、进入商家信息界面后,点击“店铺名称”的选项。

支付宝怎么修改商家名称

7、在店铺名称设置界面,将原有的店铺名称删除,输入新的店铺名称,点击保存的选项。

支付宝怎么修改商家名称

8、点击保存后,页面会提示保存成功,这时说明修改商家名称已经成功。

支付宝怎么修改商家名称

1、1.打开手机的支付宝,点击右下方“我的”。

2.选择“商家服务”,点击设置。

3.点击上方的商家名称进入,点击“店铺名称”。

4.输入新的店铺名称,点击保存即可。

支付宝怎么修改商家名称

  • 支付宝商家怎么修改店铺名称
  • 支付宝怎么修改商家名称
  • 支付宝收款码显示名字怎么改
  • 支付宝商家店铺名称怎么修改
  • 怎样修改支付宝商家店铺名称
  • 热门搜索
    出线是什么意思 抄底是什么意思 更夫是什么意思 无济于事是什么意思 人工是什么字 突兀是什么意思 跑路是什么意思 hp是什么单位 梓是什么意思 99朵玫瑰代表什么意思