支付宝如何拒绝收别人转账?

 时间:2026-04-23 12:01:56

1、打开手机上的“支付宝”,点击下方箭头处的“朋友”。

支付宝如何拒绝收别人转账?

2、进入“朋友”界面后,点击右上方箭头处的“人头”图标。

支付宝如何拒绝收别人转账?

3、进入“通讯录”界面,点击要拒收转账的好友,如箭头处所示。

支付宝如何拒绝收别人转账?

4、进入好友个人主页界面,点击右上方箭头处的“人头”图标。

支付宝如何拒绝收别人转账?

5、方框处可以看到“加入黑名单”,点击箭头处即可

支付宝如何拒绝收别人转账?

6、加入黑名单后,无法收到对方的转账,点击箭头处“确定”。

支付宝如何拒绝收别人转账?

7、“加入黑名单”功能开启后,就没有办法收到好友的转账了。

支付宝如何拒绝收别人转账?

1、1.打开手机上的“支付宝”,点击下方箭头处的“朋友”。

2.进入“朋友”界面后,点击右上方箭头处的“人头”图标。

3.进入“通讯录”界面,点击要拒收转账的好友,如箭头处所示。

4.进入好友个人主页界面,点击右上方箭头处的“人头”图标。

  • 手机支付宝APP从哪设置不让别人转账
  • 餐桌文明怎么做
  • 英雄联盟手游如何开启高帧率
  • 支付宝微信好友转账功能上线
  • 顺丰速运如何设置接听电话时间段
  • 热门搜索
    鼻炎鼻塞怎么治疗 内双怎么变外双 dnf炽星魔盒怎么开 顺丰到付运费怎么算 弹幕怎么读 胸部太小怎么办 报税怎么报 销售工作内容怎么写 电脑开机密码怎么改 黑眼圈很重怎么办