微信怎么查看所有提醒

 时间:2026-04-25 02:33:06

1、登录手机微信,单击左下角“微信”选项卡。

微信怎么查看所有提醒

2、点击“服务通知”选项。

微信怎么查看所有提醒

3、在“服务通知”界面,点击“所有提醒”按钮。

微信怎么查看所有提醒

4、在“微信提醒”界面,可以看到所有提醒信息。在列表中点击某一提醒标题。

微信怎么查看所有提醒

5、可以查看该提醒对应的聊天记录详情。

微信怎么查看所有提醒

1、1 登录手机微信,单击左下角“微信”选项卡。

2 点击“服务通知”选项。

3 在“服务通知”界面,点击“所有提醒”按钮。

4 在提醒列表中,点击某一提醒标题,可查看该提醒对应的聊天记录详情。

  • 微信如何设置提醒功能
  • 微信如何设置提醒功能
  • 微信提醒设置怎么取消?
  • 微信的某条消息怎么开启一小时后提醒
  • 微信提醒如何取消
  • 热门搜索
    拌面的做法 毛血旺的家常做法 联想bios怎么进入 录屏功能怎么打开 纳豆的做法视频 烤翅的做法 西湖牛肉羹的做法 披萨怎么做家庭做法 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 鲷鱼的做法