手机怎么往u盘下载

 时间:2026-04-22 09:58:03

1、将u盘插入手机中

2、点击手机“设置”后点击“更多设置”,点击打开“OTG开关”

3、在“文件管理”或“收集储存”中找到需要拷贝到u盘的文件(图片、视频、音乐、文本或其他)

4、点击手机屏幕右上方的“编辑”,在需要拷贝的文件上打勾表示选择,

5、点击屏幕下方的“复制”

6、回到存储位置后,点击打开usb存储设备

7、点击屏幕最下方的“粘贴”,即可将指定文件保存到u盘中

  • 手机app怎么安装到u盘
  • 怎样更改U盘名字
  • 手机怎么往U盘里存文件
  • 如何用手机把软件安装到外置sd卡
  • OPPOr9m如何使用otg传图片到U盘
  • 热门搜索
    日立怎么读 烧饼的做法大全 女朋友生气了怎么哄 疥疮是怎么引起的 徐怎么读 with怎么读 炯怎么读 怎么能长出头发 疱疹是怎么引起的 咸肉菜饭的做法