手机淘宝如何进入种果树会场?

 时间:2026-04-21 16:35:21

1、打开手机,点击[手机淘宝]APP。

手机淘宝如何进入种果树会场?

2、进入手机淘宝首页,在页面最下方一栏找到[我的淘宝],点击进入设定。

手机淘宝如何进入种果树会场?

3、然后点击[芭芭农场]。

手机淘宝如何进入种果树会场?

4、进入芭芭农场缓冲页面。

手机淘宝如何进入种果树会场?

5、点击[集肥料]。

手机淘宝如何进入种果树会场?

6、根据要求收集肥料,然后就可以去浇灌果树了。

手机淘宝如何进入种果树会场?

  • 蚂蚁森林神奇物种怎么查看所有动物
  • 支付宝如何捐赠运动币
  • 点淘摇一摇怎么赚元宝
  • 芭芭农场如何领取肥料
  • 支付宝关掉“接收帮喂消息”蚂蚁庄园通知
  • 热门搜索
    手相怎么看财运 宿醉怎么办 家常早餐 怎么还原系统 蛋糕上的奶油怎么做 牙龈萎缩的治疗方法 身体排毒的最好方法 通知书怎么写 面包怎么做才松软好吃 站桩的正确方法视频