手机QQ怎样删除他人来访空间记录

 时间:2026-04-21 17:21:54

1、打开应用并登录,切换页面至【动态】。

手机QQ怎样删除他人来访空间记录

2、在动态页面,进入【好友动态】。

手机QQ怎样删除他人来访空间记录

3、在好友动态页面,点击头像进入【个人主页】。

手机QQ怎样删除他人来访空间记录

4、在个人主页页面,进入【访客】。

手机QQ怎样删除他人来访空间记录

5、在我的访客页面,【谁看过我】下方,选择需要删除的来访记录,点击后方三点 打开小菜单选项。

手机QQ怎样删除他人来访空间记录

6、在小菜单选项中,点击【删除此条访问记录】即可。

手机QQ怎样删除他人来访空间记录

  • 微信摇一摇怎么设置静音
  • QQ中如何设置“禁止添加自己为好友”
  • qq怎么让别人查找不到
  • QQ关联授权怎么查看和解除
  • 教你找回QQ被删除或意外删除的好友
  • 热门搜索
    虱子怎么长出来的 中铁银通卡怎么办理 皈依是什么意思 广州科技职业技术学院怎么样 如何当好班长 权健化妆品怎么样 如何克服恐惧心理 生活需要快乐 微信拍一拍怎么改字 刺猬怎么杀