好看视频APP怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-25 16:50:28

1、手机里找到好看视频APP,点击进入;

好看视频APP怎么开启青少年模式

2、进入首页,都是推荐浏览的视频,点击右下角我的;

好看视频APP怎么开启青少年模式

3、进入我的页面,主要是创作相关功能和常用功能,点击页面下方的设置;

好看视频APP怎么开启青少年模式

4、进入设置页面,设置项较多,点击青少年模式右侧的箭头;

好看视频APP怎么开启青少年模式

5、进入开启页面,有青少年模式的相关介绍,点击页面下方的开启青少年模式;

好看视频APP怎么开启青少年模式

6、进入设置密码页面,需要输入两次密码,返回到首页,内容变成了适宜儿童观看的内容;

好看视频APP怎么开启青少年模式

好看视频APP怎么开启青少年模式

  • 好看视频怎么开启青少年模式
  • 好看视频如何开启青少年模式
  • 好看视频怎么开启青少年模式
  • 好看视频APP怎么打开青少年模式?
  • 百度好看视频如何开启青少年模式
  • 热门搜索
    儿童祝福语 增资扩股是什么意思 什么是地震云 顺其自然的意思 20岁生日祝福语 e-mail是什么意思 束之高阁的意思 韵致的意思 干涩的意思 什么食物补气血最好