华为手机如何设置快速拨号功能

 时间:2026-04-23 12:22:35

1、打开华为P30手机,在手机桌面上选择【设置】并点击打开。

华为手机如何设置快速拨号功能

2、在设置界面中选择【移动网络】并点击打开。

华为手机如何设置快速拨号功能

3、在移动网络中选择【通话设置】并打开。

华为手机如何设置快速拨号功能

4、在通话设置中选择【快速拨号】并点击打开

华为手机如何设置快速拨号功能

5、在弹出的快速拨号设置界面中选择【快速拨号按键】

华为手机如何设置快速拨号功能

6、然后选择并勾选联系人,快速拨号功能就设置完成了。

华为手机如何设置快速拨号功能

  • 华为手机怎么设置快速拨号
  • 华为手机怎样取消导航键
  • 如何查看华为手机的状态信息
  • 华为荣耀手机本地搜索中的热点和热搜怎么关闭
  • 华为手机缩短操作时间的小方法
  • 热门搜索
    儿童减肥的最好方法 带脉减肥 红烧牛肉的做法视频 小儿湿疹是怎么引起的 减肥药反弹 割绳子魔法攻略 烟台旅游攻略 西装搭配 哥本哈根减肥食谱 炒菠菜怎么做好吃