手机怎样绑定银行卡步骤

 时间:2026-04-30 11:04:59

1、在微信页面点击支付。

手机怎样绑定银行卡步骤

2、支付页面中点击钱包。

手机怎样绑定银行卡步骤

3、点击银行卡。

手机怎样绑定银行卡步骤

4、在银行卡页面下方点击添加银行卡。

手机怎样绑定银行卡步骤

5、输入卡号,点击下一步。

手机怎样绑定银行卡步骤

6、输入验证码然后下一步。

手机怎样绑定银行卡步骤

7、绑定成功。

手机怎样绑定银行卡步骤

  • 如何购买大额存单
  • 如何解决银行卡超限
  • 如何在家自制水架
  • 微信绑定银行卡怎么解绑
  • 微信怎样实名认证,微信怎样绑定银行卡
  • 热门搜索
    wifi怎么读 对虾怎么做 superme怎么读 怎么改差评 怎么化淡妆 苹果手机怎么备份照片 茱莉蔻怎么样 胃下垂怎么办 居住证过期了怎么办 太监怎么净身图片