淘宝人生建家园怎么查看淡水鱼图集

 时间:2026-04-21 16:00:22

1、进入手机淘宝APP,都是各种服务和推荐商品,点击右下角我的淘宝;

淘宝人生建家园怎么查看淡水鱼图集

2、进入我的淘宝页面,点击会员中心下方的淘宝人生入口;

淘宝人生建家园怎么查看淡水鱼图集

3、进入淘宝人生主界面,点击页面左下角的建家园;

淘宝人生建家园怎么查看淡水鱼图集

4、进入建家园主界面后,将手机横过来,点击左上方的新按钮图鉴;

淘宝人生建家园怎么查看淡水鱼图集

5、页面显示淡水鱼图集和海鱼图集,点击淡水鱼图集;

淘宝人生建家园怎么查看淡水鱼图集

6、进入淡水鱼图集页面,目前有十个空格,每种鱼都有小任务;

淘宝人生建家园怎么查看淡水鱼图集

  • 如何挑选淡水鱼?
  • 手机淘宝的淘宝人生建家园怎么查看家园概况
  • 手机淘宝的淘宝人生建家园怎么逛邻居商店
  • 怎么创建淘宝人生家园
  • 淘宝人生建家园怎么玩的
  • 热门搜索
    陈皮泡水 农行动态口令卡怎么用 白头发怎么变黑偏方 黑豆怎么吃最有营养 小产权房怎么贷款 猩红收割者怎么玩 华西村在哪里 手机影音先锋怎么看片 钟祥旅游 如何裁剪音乐