微信运动怎么清空消息记录?

 时间:2026-04-22 13:32:41

1、第一步、打开手机桌面微信app

微信运动怎么清空消息记录?

2、第二步、进入微信页面,点击微信运动,如下图

微信运动怎么清空消息记录?

3、第三步、然后点击右上角设置齿轮,如下图

微信运动怎么清空消息记录?

4、第四步、进入设置页面后点击清空功能消息记录,如下图所示

微信运动怎么清空消息记录?

5、第五步、最后点击清空即可,如下图所示

微信运动怎么清空消息记录?

  • 微信运动怎么操作“清空此功能消息记录”
  • 微信运动步数如何不让别人看到
  • 微信怎么清空微信运动功能的消息记录
  • 微信运动的排行榜如何关闭
  • 怎么关闭微信步数
  • 热门搜索
    腹泻怎么办 套内面积怎么算 怎么祛斑 月经不调怎么办 坤怎么读 避孕套怎么带 颦怎么读 挂烫机怎么用 暖宝宝怎么用 眼睛胀痛是怎么回事