手机QQ如何从文件中把视频转发给好友?

 时间:2026-04-25 09:01:28

1、打开手机QQ主页面点【头像】图标。

手机QQ如何从文件中把视频转发给好友?

2、在我的页面点【文件】选项。

手机QQ如何从文件中把视频转发给好友?

3、选择【影音】选项,之后长按需要转发的视频。

手机QQ如何从文件中把视频转发给好友?

手机QQ如何从文件中把视频转发给好友?

4、点上面的【转发】文字。

手机QQ如何从文件中把视频转发给好友?

5、然后点需要转发的好友,在窗口中点【发送】按钮即可。

手机QQ如何从文件中把视频转发给好友?

手机QQ如何从文件中把视频转发给好友?

  • qq怎么发视频
  • qq怎么给好友发送视频
  • 手机QQ如何发布长视频?
  • qq怎么发视频
  • qq怎么发送视频?
  • 热门搜索
    水星路由器设置 宝宝头上长痱子怎么办 珍宝狗粮怎么样 南昌旅游网 恒山旅游攻略 贷款申请书怎么写 cf不是全屏怎么调 雅芳化妆品怎么样 笔记本和电视怎么连接 枸杞泡水喝的正确方法