腾讯新闻APP怎么管理推送兴趣

 时间:2026-04-22 03:58:42

1、进入腾讯新闻我的页面,创作服务居多,点击右上角的六边形;

腾讯新闻APP怎么管理推送兴趣

2、进入推送设置页面,项目比较多,点击管理推送兴趣;

腾讯新闻APP怎么管理推送兴趣

3、进入管理推送兴趣页面,已经罗列了部分兴趣标签,点击它们或搜索添加我的兴趣;

腾讯新闻APP怎么管理推送兴趣

  • 腾讯新闻app如何修改推送兴趣?
  • 腾讯新闻怎么管理推送的兴趣
  • 腾讯新闻如何管理推送兴趣?
  • 腾讯新闻如何管理推送兴趣
  • 腾讯新闻APP取消新闻推送的操作
  • 热门搜索
    电脑怎么录视频 三七怎么吃 土豆炖牛肉怎么做 鼻毛太长怎么办 紧张怎么办 怎么熬中药 秦昊伊能静怎么好上的 怎么样开淘宝网店 使命召唤11怎么滑行 人鱼线怎么练