电子医保卡怎么激活使用

 时间:2026-04-21 19:15:19

1、点击支付

进入微信点击我这个选项,并点击支付进入。

电子医保卡怎么激活使用

2、点击医疗康

点击医疗康这个选项进入,点击左上角的医保电子凭证。

电子医保卡怎么激活使用

3、添加医保卡号

添加好自己的医保卡号点击上面的医保电子凭证进入即可开通。

电子医保卡怎么激活使用

4、选择参保地

在进入的页面选择参保地点击确定,并用二维码到定点医院扫码即可使用。

电子医保卡怎么激活使用

  • 深圳电子健康卡怎么进行注册?
  • 支付宝在哪里可以查看医保余额
  • 导入目标基因注意什么?
  • 28推论坛快速升级法
  • 如何计算建筑物地槽开挖的土方工程量
  • 热门搜索
    胸罩英文怎么说 鱼米之乡是哪里 400电话怎么办 手机流量怎么算 张钧蜜怎么读 家用路由器怎么安装 龙宫怎么加点 分数线怎么打 凤县旅游 穗是哪里