伴伴怎么设置消息防打扰

 时间:2026-04-23 15:01:38

1、点击我的

在首页中选择右下角我的选项进入。

伴伴怎么设置消息防打扰

2、选择设置

点击右上方设置的图标进入。

伴伴怎么设置消息防打扰

3、选择隐私设置

在设置中选择隐私设置的选项进入。

伴伴怎么设置消息防打扰

4、点击消息防打扰

点击消息防打扰的选项后方的开关。

伴伴怎么设置消息防打扰

5、开启即可

打开开关,即可设置消息防打扰。

伴伴怎么设置消息防打扰

  • 唱吧怎么允许所有人给我发消息
  • 酷狗音乐如何查看好友的粉丝
  • 微信如何设置加我为朋友时需要验证?
  • 微视如何绑定手机号?
  • 酷狗音乐怎样搜索接收未关注人消息通知
  • 热门搜索
    左眼皮一直跳怎么回事 红烧鱼的家常做法 燕麦粥的做法 糖醋排骨的做法视频 淀粉酶高是怎么回事 扇贝的做法 怎么确认是排卵期出血 巧克力慕斯蛋糕的做法 醋泡花生米的做法 木耳做法