腾讯会议app怎么开启屏幕水印

 时间:2026-04-28 14:35:57

1、首先启动手机上的腾讯会议app

腾讯会议app怎么开启屏幕水印

2、接下来进入到腾讯会议app主页面后,点击屏幕左上角的头像区域

腾讯会议app怎么开启屏幕水印

3、页面跳转后,点击“个人会议号”

腾讯会议app怎么开启屏幕水印

4、接下来的页面中,点击下方的“开启屏幕水印”

腾讯会议app怎么开启屏幕水印

5、页面再次跳转后,点击将“开启屏幕水印”后方的开关设置为开启状态

腾讯会议app怎么开启屏幕水印

6、当开关设置为如图所示的状态是即为设置成功,希望能有所帮助

腾讯会议app怎么开启屏幕水印

  • WPS里面怎么插入箭头符号
  • 普通话测试app怎么退出登录
  • 花亦山心之月中如何查看瑞虎呈祥
  • 平安夜送苹果的寓意
  • PPT如何设置快速访问工具栏显示复制按钮
  • 热门搜索
    市现率是什么意思 绚丽的意思 誓言的意思 裸车是什么意思 双鱼座女生和什么座最配 七年之痒是什么意思 巨蟹座男生喜欢什么样的女生 什么是优质课 pce是什么意思 处理违章需要什么证件