如何关闭玩吧接收动态通知(好友)

 时间:2026-04-25 11:41:20

1、手机打开“玩吧”App,玩吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭玩吧接收动态通知(好友)

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭玩吧接收动态通知(好友)

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭玩吧接收动态通知(好友)

4、新消息通知设置界面点击“接收动态通知(好友)”后面的圆点

如何关闭玩吧接收动态通知(好友)

5、“接收动态通知(好友)”后面的圆点变为灰色即表示关闭玩吧接收动态通知(好友)成功

如何关闭玩吧接收动态通知(好友)

  • 怎样判断自己的肤质?不同肤质的特点及护理方法
  • 经济学主修哪些课程
  • 教你消灭星星通关玩法
  • 大学如何通过开卷考试?
  • 如何理解“铜镜映无邪扎马尾你若撒野今生我把酒奉陪
  • 热门搜索
    凤凰古镇旅游攻略 体寒的人怎么减肥 眼跳是怎么回事 滴露消毒液怎么用 减肥吃什么瘦得快 西北民族大学怎么样 浙江乌镇旅游攻略 红烧排骨的家常做法 文化苦旅简介 腐乳红烧肉