怎么注销微博

 时间:2026-04-25 08:02:51

1、选定个人中心

在微博的主界面,选定右下方的个人中心选项。

怎么注销微博

2、点进设置

再点击右上方的工具栏小图标,跳转到设置页面。

怎么注销微博

3、找到安全中心

在帐号安全的安全中心最下面找到其他帐号问题选项,进入后再次选择注销微博。

怎么注销微博

4、完成注销

等页面跳转出来后,点击下一步,输入相应手机验证码即可完成注销。

怎么注销微博

  • 新浪微博如何注销帐号?
  • 行程码灰色怎么办
  • 锦瑟无端五十弦,一弦一柱思华年什么意思 要完整的解释,不要分段解释,一次性的
  • 微博网页版怎么查询帐号登录名?
  • 剁掉鱼头的新式做法 简单美味
  • 热门搜索
    如何贴瓷砖 路由器登录 如何去掉图片水印 德国woll锅怎么样 钟山职业技术学院怎么样 如何投诉中国移动 平遥古城在哪里 旅游网络推广 黑枸杞泡水喝的功效 如何购买黄金