支付宝最近转账人员记录怎么删除

 时间:2026-05-02 23:26:04

1、打开支付宝主页,点击【转账】选项。如下图箭头所示:

支付宝最近转账人员记录怎么删除

2、进入转账页面,选择最近联系人,点击右上角的【转账记录】。如下图箭头所示:

支付宝最近转账人员记录怎么删除

3、在转账记录中,找到并点击最近成员【账单记录】。如下图箭头所示:

支付宝最近转账人员记录怎么删除

4、长按最近转账成员账单三秒,出现删除功能,点击删除即可。如下图箭头所示:

支付宝最近转账人员记录怎么删除

  • 支付宝转账记录怎么删除
  • 支付宝最近转账人员记录怎么删除
  • 支付宝好友转账记录怎么删除
  • 怎么删除支付宝转账联系人
  • 支付宝的转账记录怎么删除?
  • 热门搜索
    关联词大全 肯帝亚地板怎么样 贝瓦儿歌视频大全连续播放 九寨沟简介 网名大全男 洪秀全简介 酒后驾驶怎么处罚 中药功效大全一览表 汽车大全标志 五线谱音符符号大全