支付宝订单进度提醒在哪开启?

 时间:2026-04-22 19:17:04

1、第一步:进入手机支付宝主界面,点击我的进入。

支付宝订单进度提醒在哪开启?

2、第二步:进入支付宝我的界面,点击设置进入。

支付宝订单进度提醒在哪开启?

3、第三步:在设置界面,点击功能管理进入。

支付宝订单进度提醒在哪开启?

4、第四步:进入功能管理界面,点击我的账单进入

支付宝订单进度提醒在哪开启?

5、第五步:在我的账单界面,开启订单进度开关就OK了。

支付宝订单进度提醒在哪开启?

  • 如何设置微博手机标识?
  • 京东app如何查看设备登录情况
  • 支付宝消息盒子里面的消息怎么删除
  • 手机微博群如何进行签到?
  • 支付宝小荷包怎么开启资金变动提醒
  • 热门搜索
    怎么拔牙 辞职后五险一金怎么处理 森林怎么联机 怎么炖鸡汤 广发信用卡怎么样 ps怎么羽化 皮肤过敏了怎么办 qq群怎么转让群主 安全套怎么用 保湿乳液怎么用