手机图标自动补位怎么设置

 时间:2026-04-24 08:29:15

1、点击桌面、锁屏与息屏

打开手机设置,在设置页面中找到并点击桌面,锁屏与息屏。

手机图标自动补位怎么设置

2、点击图标自动补位

进入页面之后找到图标自动补位。

手机图标自动补位怎么设置

3、开启图标自动补位

找到图标自动补位之后点击右方的按钮开启该功能即可。

手机图标自动补位怎么设置

  • 手机如何设置让图标自动对齐?
  • Samsung Galaxy S8+ SM-G9550(7.0)如何使用对齐项目功能?
  • 手机应用怎么自动对齐
  • 手机息屏指纹图标怎么关闭?
  • 真我gtneo3怎么关闭应用角标通知
  • 热门搜索
    超级神兽养殖大师 晟是什么意思 集合竞价是什么意思 suv是什么车型 韬光养晦什么意思 奶牛养殖 森林运动会 一丘之貉是什么意思 吃巧克力有什么好处 运动内衣怎么选