美图秀秀APP怎样绑定微信/QQ/微博?

 时间:2026-04-22 12:37:28

1、登录美图秀秀,点击右下角的【我】。

美图秀秀APP怎样绑定微信/QQ/微博?

2、点击页面右上角的设置图标进入页面。

美图秀秀APP怎样绑定微信/QQ/微博?

3、点击【账号管理】。

美图秀秀APP怎样绑定微信/QQ/微博?

4、点击【第三方账号绑定】选项。

美图秀秀APP怎样绑定微信/QQ/微博?

5、分别点击【微信】/QQ/微博。

美图秀秀APP怎样绑定微信/QQ/微博?

6、点击【允许】即可。

美图秀秀APP怎样绑定微信/QQ/微博?

  • 美图秀秀如何绑定微博账号?
  • 美图秀秀怎么绑定微博?
  • 美图秀秀如何绑定微博
  • 如何将微博账号绑定美图秀秀?
  • 关于美图秀秀如何绑定微信?
  • 热门搜索
    都什么时候了 祝福留言 号外是什么意思 pie是什么意思 倒卖什么东西最赚钱 iso文件用什么打开 人之初性本善的意思 kp是指什么 农行金卡有什么好处 四级口试有什么用