华为手机设置时间在哪里

 时间:2026-04-23 17:53:13

1、点击系统和更新

进入华为手机设置页面后,找到并点击页面中的【系统和更新】。

华为手机设置时间在哪里

2、点击日期和时间

打开系统和更新页面后,点击页面中的【日期和时间】。

华为手机设置时间在哪里

3、关闭按钮

切换至新页面后,点击关闭【自动设置】后面的按钮。

华为手机设置时间在哪里

4、点击时间

关闭自动设置后,点击下方的【时间】。

华为手机设置时间在哪里

5、点击确定

在跳转的窗口中,设置手机的时间并点击【确定】即可。

华为手机设置时间在哪里

  • 华为时间怎么显示在手机屏幕上
  • 华为手机时间在哪里设置
  • 华为手机时间怎么调成24小时制
  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 华为手机时间在哪里设置
  • 热门搜索
    交通安全的知识 蛋白质粉的功效与作用 红霉素的作用 钓黑鱼用什么饵 森林消防安全知识 知识就是力量 lpl什么意思 花椒籽的功效与作用 肠虫清什么时候吃 中国知识产权报