百度文章推送关闭怎么做

 时间:2026-04-25 08:10:55

1、点击【我的】

在手机上打开百度,点击【我的】。

百度文章推送关闭怎么做

2、点击右上角的盆彩舍【设置】

页面跳转,点击右上角的【设置】。

百度文章推送关闭怎么做

3、点击【消息设置】

来到设置内,点粒讨击【消息设置】。

百度文章推送关闭怎么做

4、关闭【兴趣改篇推送】

点击关闭【兴趣推送】就可以了。

百度文章推送关闭怎么做

  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 手机百度怎么取消推荐
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
  • 热门搜索
    糖蒜怎么腌制 陌是什么意思 ppt用什么软件做 雅思考试是什么 4s是什么意思 开封有什么好玩的地方 就把这首歌送给失意的你是什么歌 王浩然全名是什么 荡漾是什么意思 什么是3d打印