小红书群聊怎么设置消息免打扰

 时间:2026-04-23 06:50:50

1、点击要设置的群聊

先进入小红书消息页面,然后选择要设置的群聊。

小红书群聊怎么设置消息免打扰

2、点击…图标

进入小红书群聊的页面后点击右上角的…图标。

小红书群聊怎么设置消息免打扰

3、再打开消息免打扰

在小红书群聊设置的页面里打开消息免打扰就行了。

小红书群聊怎么设置消息免打扰

  • 自媒体写作的有哪些方向?
  • 微信能传多大的视频
  • 怎么在微信里面不删除好友直接拉黑
  • 豆瓣阅读怎样开启收藏时自动发送广播及微
  • 适合运动听的歌曲
  • 热门搜索
    嘉宝米粉怎么样 青蟹怎么保存 mate怎么读 甲硝唑片怎么样 手长冻疮怎么办 卷发棒怎么用 星座怎么算 怎么断奶 微信怎么加好友 屁多是怎么回事