哔哩哔哩b站如何设置个性主题?

 时间:2026-04-22 17:50:40

1、打开手机哔哩哔哩app。

哔哩哔哩b站如何设置个性主题?

2、进入主界面,我们可以发现下方推荐列表为双列。

哔哩哔哩b站如何设置个性主题?

3、点击左上角头像,选择下方主题。

哔哩哔哩b站如何设置个性主题?

4、将首页视图改为单列。

哔哩哔哩b站如何设置个性主题?

5、返回主界面查看效果,可以看到推荐列表已变成单列。

哔哩哔哩b站如何设置个性主题?

6、再进行更改主题颜色,有夜间模式、早苗绿、胖次蓝等,根据需要的模式更改。

哔哩哔哩b站如何设置个性主题?

  • 小兵步枪怎么设置全屏
  • 饥荒如何制作花环
  • 七日杀怎么找到队友
  • 英灵神殿怎么进社区服
  • 地心护核者技能点怎么重置
  • 热门搜索
    笔记本怎么连接宽带 对峙的近义词 发型大全 兔肉怎么做 十三香怎么用 对男朋友过敏怎么办 过敏性结膜炎怎么治 汉口学院怎么样 亲爱的我们究竟怎么了 共和国之辉怎么联机