手机改时间在哪里设置

 时间:2026-04-22 07:07:48

1、点击系统和更新

在设置界面中,点击系统和更新。

手机改时间在哪里设置

2、选择日期和时间

在系统和更新界面中,点击日期和时间。

手机改时间在哪里设置

3、关闭自动设置

在日期和时间界面中,将自动设置关闭。

手机改时间在哪里设置

4、设置时间

在自动设置后,点击时间即可进行设置。

手机改时间在哪里设置

  • 怎么调手机时间
  • 手机时间在哪里设置
  • 手机怎么改日期
  • 如何设置手机时间和日期?
  • 手机时间怎么设置
  • 热门搜索
    年轻人免费观看视频大全 儒林外史简介 横批大全 烤箱烤肉的做法大全 南瓜盅的做法大全 唔小东西你怎么这么紧 吕布简介 川字纹怎么去除 下载360影视大全 闺怨诗大全