学习通如何查看选课指南

 时间:2026-05-01 05:34:41

1、第一步:首先在手机桌面上找到学习通,点击进入软件(如图所示)。

学习通如何查看选课指南

2、第二步:然后在首页找到微应用,点击进入(如图所示)。

学习通如何查看选课指南

3、第三步:然后在首页找到尔雅资讯,点击进入(如图所示)。

学习通如何查看选课指南

4、第四步:最后即可看到选课指南的介绍以及使用(如图所示)。

学习通如何查看选课指南

  • 学习通怎么选课
  • 学习通如何刷网课
  • 家庭邮编号怎么查询
  • 学习通怎么看学习时长
  • 到梦空间刷学分除了报名活动还有其他方式获取学分吗
  • 热门搜索
    脸晒伤了怎么办 手机怎么解锁 念珠菌怎么感染的 打印机墨粉怎么加 ps怎么换背景 河南工业大学怎么样 神仙鱼怎么养 企业年报怎么做 肚子大怎么办 孙策是怎么死的