五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样设置小米手机的通知开启“桌面角标”功能
时间:2026-04-27 02:42:29
1、点击
【设置】
2、点击
【通知与控制中心】
3、点击
【桌面角标】
4、选择软件开启
5、
完成
小米手机怎么设置桌面图标角标
红米手机往上拉的新闻怎么取消
红米K60怎么设置静音时振动
红米手机通知栏样式设置的方法
小米手机桌面图标角标开启方法
热门搜索
盗汗是怎么回事
有什么好吃的
什么火锅好吃
预防老年痴呆的方法
穿越火线怎么鬼跳
起名大全
负债率怎么算
奥迪a5怎么样
新三板怎么交易
红烧鲫鱼的家常做法
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长