怎么开启优酷下载完成提示音

 时间:2026-04-22 07:56:30

1、手机打开“优酷”App,优酷主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启优酷下载完成提示音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启优酷下载完成提示音

3、设置界面点击“下载完成提示音”后面的圆点

怎么开启优酷下载完成提示音

4、“下载完成提示音”后面的圆点变为蓝色即表示开启优酷下载完成提示音成功

怎么开启优酷下载完成提示音

  • 云空间怎么关闭
  • 手机云空间开启好还是关闭好
  • 陕西养老保险如何设置密码
  • 云空间怎么删除
  • 红米手机如何关闭自动旋转屏幕
  • 热门搜索
    beyond怎么读 被蜜蜂蛰了怎么处理 欧弟为什么离开天天向上 宫颈炎怎么治疗 双胞胎是怎么形成的 嘌呤怎么读 日立中央空调怎么样 耒阳怎么读 尖椒干豆腐的家常做法 芾字怎么读