怎样停止使用微信收款码?

 时间:2026-04-21 15:22:44

1、进入微信首页后,点击打开右上角的+图标选项进入;

怎样停止使用微信收款码?

2、在右侧展开的选项里,点击收付款码选项;

怎样停止使用微信收款码?

3、进入该界面后,点击右侧的三点图标选项;

怎样停止使用微信收款码?

4、最后在页面底部展开的选项里,点击暂时关闭按键就可以了。

怎样停止使用微信收款码?

  • 微信收款码如何关闭
  • 怎么关闭二维码收款
  • 微信收款码怎么阻止别人转账
  • 微信收款码如何设置才能暂停使用
  • 微信收款码怎么关闭
  • 热门搜索
    隐形眼镜的佩戴方法 末影龙怎么驯服 皮皮虾怎么做好吃 玉米粒的家常做法 治疗失眠的简单方法 挽回爱情的方法 海蟹怎么做好吃 快速缓解胃疼的方法 鳝鱼怎么做好吃 艾灸方法