微信怎么换身份证实名认证

 时间:2026-04-24 19:55:35

1、点击服务

选择微信的服务选项。

微信怎么换身份证实名认证

2、点击钱包

选择右上角的钱包图标。

微信怎么换身份证实名认证

3、点击身份信息

选择下方的身份信息选项。

微信怎么换身份证实名认证

4、点击更换实名

选择下方的更换实名的选项。

微信怎么换身份证实名认证

5、点击继续更名

选择下方的继续更名选项。

微信怎么换身份证实名认证

6、点击确定更名

选择下方的确定更名选项即可进行操作。

微信怎么换身份证实名认证

  • 微信如何更换实名信息绑定
  • 微信如何更换身份证绑定实名
  • 微信实名认证是父母的怎么改
  • 微信怎么更改身份证实名认证
  • 微信如何换身份证绑定人
  • 热门搜索
    单田芳评书大全免费听 谜语大全及答案 发烧物理降温的方法 货币基金怎么样 qq找回密码的方法 查字典的三种方法 去痘痘的最快方法 治疗疱疹的最好方法 丰胸方法 回南天地面潮湿怎么处理方法