如何用iPhone手机下载中华万年历

 时间:2026-04-30 10:39:58

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

如何用iPhone手机下载中华万年历

2、进入设置界面后,可根据个人需求点击无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

如何用iPhone手机下载中华万年历

3、连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开App Store。

如何用iPhone手机下载中华万年历

4、进入App Store界面后,点击右下角的搜索。

如何用iPhone手机下载中华万年历

5、然后进入搜索界面,在搜索框内输入中华万年历的文字内容,点击搜索。

如何用iPhone手机下载中华万年历

6、这时会跳转界面,界面上显示的有中华万年历的APP,点击旁边的<获取>就可下载该APP,下载完成后右侧显示<打开>字符就代表下载成功了。

如何用iPhone手机下载中华万年历

1、1.打开并解锁手机,点击<设置>功能,进入设置后,根据个人需求点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连接网络成功后,找到并打开App Store,在App Store界面点右下角搜索。

3.在搜索框内输中华万年历点搜索,界面上显示中华万年历,点旁边的<获取>就可。

  • iPhone14如何关闭定位功能
  • iphone定位要不要一直开
  • iPhone14如何设置那个隐私定位服务
  • 苹果app跟踪打开好还是不打开好
  • 苹果手机跟踪通知有什么用
  • 热门搜索
    学生厌学怎么办 mp4怎么下载视频 老鳖怎么杀 违章滞纳金怎么算 wifi密码忘了怎么办 晚上失眠怎么办 马牌轮胎怎么样 坐骨神经痛怎么办 唐氏筛查怎么做 左眼跳是怎么回事