怎么在知米背单词APP中开启学习提醒?

 时间:2026-04-21 17:41:06

1、第一步打开知米背单词。

怎么在知米背单词APP中开启学习提醒?

2、第二步点击右下角“我”。

怎么在知米背单词APP中开启学习提醒?

3、第三步点击“设置”。

怎么在知米背单词APP中开启学习提醒?

4、第四步点击“提醒设置”。

怎么在知米背单词APP中开启学习提醒?

5、第五步点击“学习提醒旁边的开启按钮”。

怎么在知米背单词APP中开启学习提醒?

1、1、第一步打开知米背单词。

2、第二步点击右下角“我”。

3、第三步点击“设置”。

4、第四步点击“提醒设置”。

5、第五步点击“学习提醒旁边的开启按钮”。

  • 如何把迅雷链接保存到百度云盘
  • 迅雷云盘是什么意思,迅雷云盘有什么用
  • 迅雷云盘如何下载到本地
  • 怎样在迅雷中查看云盘的文件并下载?
  • 怎么设置迅雷新建任务时不显示主界面
  • 热门搜索
    石榴石怎么消磁 betty怎么读 钢琴考级怎么考 花旗参怎么吃 脚发热是怎么回事 aux接口怎么用 怎么考健身教练 月经痛怎么办 汽车后视镜怎么拆 航睿导航怎么样