华为荣耀20怎么查看WiFi密码?

 时间:2026-05-03 19:03:09

1、打开荣耀20手机,点击设置按键。

华为荣耀20怎么查看WiFi密码?

2、在设置里面点击wlan。

华为荣耀20怎么查看WiFi密码?

3、选择已连接的WiFi,点击查看!

华为荣耀20怎么查看WiFi密码?

4、可以看到有一个WiFi二维码,用另一部手机,打开微信扫一扫即可扫描!

华为荣耀20怎么查看WiFi密码?

5、如下图这样,密码就是图中框起来的地方!

华为荣耀20怎么查看WiFi密码?

6、总结一下:

打开手机设置------wlan------已连接WiFi-------扫描二维码-----即可查看WiFi密码!

  • 青少年模式密码重置
  • 微信青少年模式忘记密码
  • 微信青少年模式怎么设置密码
  • 微信如何设置青少年模式
  • 微信青少年模式密码忘记了怎么找回来
  • 热门搜索
    爱奇艺视频怎么下载 奥拓怎么样 屏幕保护程序怎么设置 锁阳怎么泡酒 怎么整人 word怎么删除表格 腋臭怎么治疗 手绘板怎么用 胆囊结石怎么治疗 银耳莲子汤怎么做