华为荣耀手环4怎么自定义手环功能

 时间:2026-04-25 16:19:32

1、首先在手机屏幕上找到运动健康的图标。

华为荣耀手环4怎么自定义手环功能

2、在打开的应用主界面,点击右下角的“我的”选项卡。

华为荣耀手环4怎么自定义手环功能

3、在打开的我的页面中点击荣耀手环4的链接。

华为荣耀手环4怎么自定义手环功能

4、接下来在打开的手环的详情页面中点击自定义手环功能的菜单项。

华为荣耀手环4怎么自定义手环功能

5、这时就可以打开自定义手环功能的页面,可以点击后面的关闭按钮,或是拖动手环的功能菜单来调整其功能。

华为荣耀手环4怎么自定义手环功能

6、这样我们就可以设置好手环的功能菜单了。

华为荣耀手环4怎么自定义手环功能

7、总结:

1、首先在手机屏幕上找到运动健康的图标。

2、在打开的应用主界面,点击右下角的“我的”选项卡。

3、在打开的我的页面中点击荣耀手环4的链接。

4、接下来在打开的手环的详情页面中点击自定义手环功能的菜单项。

5、这时就可以打开自定义手环功能的页面,可以点击后面的关闭按钮,或是拖动手环的功能菜单来调整其功能。

6、这样我们就可以设置好手环的功能菜单了。

  • 华为荣耀手环4如何使用
  • 华为手环7怎样设置运动模式
  • 华为手环抬腕亮屏如何关闭
  • 华为手环6运动模式怎么设置
  • 华为手环睡眠情况怎么查看
  • 热门搜索
    珠江夜游攻略 word怎么画线条 进化之地2攻略 植物僵尸2攻略 红豆减肥法 晚饭不吃能减肥吗 镜之边缘攻略 鹌鹑蛋红烧肉 减肥的最好方法 冬天怎么减肥