手机百度如何关闭通知栏快速搜索

 时间:2026-05-01 16:31:15

1、先打开我们的手机,然后点击百度

手机百度如何关闭通知栏快速搜索

2、之后点击右下角我的

手机百度如何关闭通知栏快速搜索

3、然后点击设置

手机百度如何关闭通知栏快速搜索

4、之后将通知栏快速搜索的开关向左滑动

手机百度如何关闭通知栏快速搜索

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了通知栏快速搜索

手机百度如何关闭通知栏快速搜索

6、总结:

1、点击手机上的百度。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、将通知栏快速搜索的开关向左滑动关闭即可。

  • 怎么关闭百度搜索的搜索历史和搜索框提示
  • 怎么关闭手机百度在通知栏的快速搜索?
  • 萌推APP如何设置收货地址
  • 百度APP怎么更新版本?
  • 百度浏览器如何关闭通知栏消息
  • 热门搜索
    桂附地黄丸的功效与作用 厉兵秣马什么意思 苟延残喘什么意思 什么是友善 生物知识 冻干粉有什么作用和功效 下葬有什么讲究 脸色暗沉发黑什么原因 30岁用什么护肤品 藿香正气丸的功效与作用