小米手机如何设置流量限额

 时间:2026-04-29 15:52:36

1、首先,在手机桌面上点击打开【设置】。

小米手机如何设置流量限额

2、进入设置界面,点击【双卡和移动网络】。

小米手机如何设置流量限额

3、接下来,再点击其中的【流量套餐设置】。

小米手机如何设置流量限额

4、然后,找到并点击【流量限额提醒】选项。

小米手机如何设置流量限额

5、进入之后,把每日流量限额功能给打开。

小米手机如何设置流量限额

6、最后设置流量并点击【确定】,还可以设置限额后的操作。

小米手机如何设置流量限额

  • 小米手机状态栏下的流量显示在哪儿设置
  • 小米11怎么关闭流量限额的限制?
  • 小米流量设置怎么设置
  • 红米手机流量限制设置在哪里
  • 小米手机流量设置在哪里
  • 热门搜索
    艾灸的方法 乳腺囊肿最好的治疗方法 汽车购置税怎么计算 爱爱大全 怎么去青春痘 坏蛋是怎么练成的 饼干的做法大全电烤箱 满天星的养殖方法和注意事项 小黄花鱼的家常做法 怎么做鱼好吃