作业帮怎么查找练习记录

 时间:2026-04-26 10:16:49

1、打开作业帮来到主界面,如图

作业帮怎么查找练习记录

2、点击(我的)功能,如图

作业帮怎么查找练习记录

3、点击了(我的)功能,会来到账号界面,如图

作业帮怎么查找练习记录

4、来到账号界面会看到(练习记录)功能,如图

作业帮怎么查找练习记录

5、点击了练习记录就会来到(周答题数)界面,如图

作业帮怎么查找练习记录

6、在周答题数界面会看到(去练习)功能,点击它就能查到你的练习记录了,如图

作业帮怎么查找练习记录

1、1.打开作业帮来到主界面

2.点击(我的)功能

3.点击(练习记录)功能

4.点击(去练习)功能

  • 和平精英APP怎么展示专属动作
  • 和平精英特训集结领取UMP45灼热熔岩皮肤攻略
  • 青椒素描画是怎么画的
  • 怎样避免被别人使用手机号查到百度账号
  • 快点阅读要怎么关注角色
  • 热门搜索
    孕妇可以吃鸭肉吗 三峡旅游职业技术学院 虚拟键盘怎么打开 孕妇可以喝柠檬水 安徽旅游职业学院 打架斗殴怎么处理 汽车隔音怎么做 北京旅游点 冰箱冷冻室结冰怎么办 四月份适合去哪里旅游