怎么停用知聊顶部私信提醒

 时间:2026-04-25 06:39:43

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用知聊顶部私信提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用知聊顶部私信提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么停用知聊顶部私信提醒

4、通知设置界面点击“顶部私信提醒”后面的圆点

怎么停用知聊顶部私信提醒

5、“顶部私信提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用知聊顶部私信提醒成功

怎么停用知聊顶部私信提醒

  • 知聊在哪儿关闭顶部私信提醒
  • 知聊如何启用顶部私信提醒
  • 嗨够直播如何停用顶部私信提醒
  • 知聊如何停用顶部私信提醒
  • 知聊怎么开启顶部私信提醒
  • 热门搜索
    汗斑怎么治疗最快 qq说说大全带图片 泰拉瑞亚npc大全 怎么防蹭网 西瓜图片大全 华硕手机怎么样 减肥早餐怎么吃 三五图库大全 圣诞节快乐用英语怎么说 华为平板电脑怎么样