工行卡如何在手机上转账

 时间:2026-05-02 12:11:50

1、首先下载工商银行的APP,打开词软件。

工行卡如何在手机上转账

2、点击登录,如果你没有账号,那么就先注册一个。

工行卡如何在手机上转账

3、登录后,点击“我的账户”

工行卡如何在手机上转账

4、再点击“转账汇款”

工行卡如何在手机上转账

5、输入相应的汇款人信息,辞近在汇款冷摸返时间那一栏最好设置成24小时到账,以免汇错了人,造成了不必要的损失。

工行卡如何在手机上转账

6、输入完信息后,点击下一步,随后你会收到一个验关爱证码的信息,填入即可。

工行卡如何在手机上转账

  • 怎样让每个孩子爱上学习文科
  • Word文档怎么设置倾斜字体
  • 如何制作情侣手套?
  • 芦笋牛肉卷这样做,外嫩里脆,鲜菇多汁
  • 华为手机怎么下载球球大作战
  • 热门搜索
    叵怎么读 碱性磷酸酶高是怎么回事 怎么瘦脸 骅怎么读拼音 肾虚怎么补 明天的天气怎么样 顿号怎么打 鱿鱼丝怎么做好吃 苹果干怎么做 兆五笔怎么打