微信键盘回车键发送消息在哪设置

 时间:2026-04-22 02:05:46

1、在手机微信【我】的页面,点击【设置】进入,在设置中开启回车键发消息功能;

微信键盘回车键发送消息在哪设置

2、然后点击设置中的【聊天】设置;

微信键盘回车键发送消息在哪设置

3、随后在聊天设置中点击开启【回车键发送消息】设置,开启该功能即可用回车键发送消息;

微信键盘回车键发送消息在哪设置

  • 怎么设置回车键发送消息?
  • 手机怎么把回车键改成发送键
  • 如何设置微信发送键
  • 华为手机怎么设置输入法是回车键发送消息?
  • 手机版百度输入法怎么设置使用回车键发送消息?
  • 热门搜索
    怎么样瘦咬肌 一抹香怎么养 江苏大学京江学院怎么样 如何注册百度账号 如何网上购物 如何克服社交恐惧症 如何写教学反思 1是什么意思 如何练好口才 耿耿于怀是什么意思啊