闲鱼APP在什么地方修改简介内容?

 时间:2026-04-24 03:50:44

1、打开手机,轻触【闲鱼】图标按钮。

闲鱼APP在什么地方修改简介内容?

2、进入【闲鱼】的主界面后,在底部功能栏内案改,点击【我的】按钮--->依册爬耻次点击【设置】按钮。

闲鱼APP在什么地方修改简介内容?

3、打开【设置】页面后,点击【个人资料设置】按钮。

闲鱼APP在什么地方修改简介内容?

4、在【个人资料设置】页面,继续点击【简介】功能按钮。

闲鱼APP在什么地方修改简介内容?

5、进入【简介】的编辑页面,输入简介内容,然后点击【保存】按钮,即可耻塑修改成功。

闲鱼APP在什么地方修改简介内容?

  • 闲鱼如何发帖子
  • 闲鱼当前登录设备在哪里查看,如何删除设备?
  • 闲鱼如何开通pro版
  • 新用户怎么发布第一条闲鱼闲置
  • 闲鱼如何设置关于发货在自动回复的内容?
  • 热门搜索
    研究生是什么学位 血栓是什么 炒股用什么软件好 7月6日是什么星座 喝普洱茶有什么好处 1993年是什么命 dota是什么 什么是转基因食品 什么是直流电 宏是什么