QQ怎么自定义消息撤回

 时间:2026-04-24 21:35:07

1、首先,点击“腾讯QQ”app,打开软件

QQ怎么自定义消息撤回

2、进入到首页后,点击左下角的“三”按钮

QQ怎么自定义消息撤回

3、接下来,在弹出的列表中点击“设置”一栏

QQ怎么自定义消息撤回

4、进入到设置后,点击左侧的“会话窗口”选项卡

QQ怎么自定义消息撤回

5、然后,下滑界面我们可以看到“撤回消息设置”并点击进入

QQ怎么自定义消息撤回

6、最后,选择我们喜欢的类型就可以了。

QQ怎么自定义消息撤回

  • 怎么设置qq撤回消息自定义
  • QQ如何自定义撤回消息
  • qq自定义撤回消息怎么弄
  • qq怎么自定义撤回消息
  • qq怎么自定义撤回消息
  • 热门搜索
    爱尔兰旅游 孕妇可以吃荔枝吗 魔兽世界升级攻略 青岛旅游学校 时尚英文怎么写 孕妇可以吃虾吗 孕妇可以用什么护肤品 小动物的特点 琼海旅游 宫寒的人怎么调理