手机wps怎么删除文档

 时间:2026-04-24 03:44:01

1、打开手机wps.

手机wps怎么删除文档

2、找到需要删除的文档,点击文档右侧的“三个点”。

手机wps怎么删除文档

3、往下拉一点,然后点击最后一个“清除”。

手机wps怎么删除文档

4、点击“删除文档”

手机wps怎么删除文档

5、这样就成功删除文档了,如果是误删除,可以点击“找回文档”。

手机wps怎么删除文档

6、也可以点击“我”,然后“找回文档”。

手机wps怎么删除文档

  • wps怎么删除不要的页
  • 手机wps怎么删除空白页
  • 手机word怎么删除空白页
  • 手机wps怎么删除一整页
  • wps怎么导入自己的封面
  • 热门搜索
    地板打蜡方法 取名字大全免费 自我按摩壮阳方法 爷爷的爸爸怎么称呼 韩剧大全 末影人怎么打 好吃不过饺子 丶怎么读音 我最亲爱的你过得怎么样 肠粘连的治疗方法