支付宝怎么开启生日提醒?

 时间:2026-04-23 13:21:29

1、在支付宝首页下方找到我的选项。

支付宝怎么开启生日提醒?

2、在个人信息中点击右上方的设置图标。

支付宝怎么开启生日提醒?

3、设置页面找到隐私选项。

支付宝怎么开启生日提醒?

4、选择第一个“常用隐私设置”。

支付宝怎么开启生日提醒?

5、隐私设置页面下拉,找到生日提醒。

支付宝怎么开启生日提醒?

6、在其后选择打开生日提醒,将会出现蓝色的打开图标。

支付宝怎么开启生日提醒?

7、这样好友生日时将会收到提醒,个人生日时好友也会收到提醒。

支付宝怎么开启生日提醒?

  • 支付宝怎样开启好友生日提醒
  • 支付宝怎么关闭生日提醒?
  • 我们如何开启支付宝生日提醒功能
  • 支付宝怎么开启/关闭生日提醒功能
  • 支付宝怎么关闭生日提醒
  • 热门搜索
    来月经可以洗头吗 滨海旅游区 豆汁怎么做 山东青年政治学院怎么样 dhc唇膏怎么样 流产后多久可以同房 怎么截取音乐 魅族怎么样 感觉英文怎么说 什么可以美白牙齿