qq删除聊天记录别的手机能看到吗

 时间:2026-05-03 19:59:58

1、首先,我们点击QQ页面中左上角的头像框

qq删除聊天记录别的手机能看到吗

2、在此页面中,我们点击左下角的设置,进入设置页面。

qq删除聊天记录别的手机能看到吗

3、接着,我们点击通用一栏,进入通用页面

qq删除聊天记录别的手机能看到吗

4、在此页面中,我们点击聊天一栏,进入此页面

qq删除聊天记录别的手机能看到吗

5、最后,我们点击将同步最近关闭即可。

qq删除聊天记录别的手机能看到吗

1、点击QQ页面中左上角的头像框;

2、点击左下角的设置;

3、点击通用一栏,进入通用页面;

4、点击聊天一栏,进入此页面;

5、点击将同步最近关闭即可。

  • QQ怎么查找好友聊天记录?
  • qq好友删除了如何恢复聊天记录?
  • qq删除的好友怎么看聊天记录
  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    喉咙有异物感怎么办 方舟生存进化怎么玩 怎么了周杰伦 天津音乐学院怎么样 怎么买下铺 动物怎么过冬 网页打不开怎么办 怎么快速去痘印 石榴石怎么消磁 怎么调整照片大小