iPhone12怎么关闭模糊拼音的

 时间:2026-05-07 18:21:13

1、模糊拼音开启后,打开设置。

iPhone12怎么关闭模糊拼音的

2、设置下有个通用打开它,如下。

iPhone12怎么关闭模糊拼音的

3、通用下有个键盘,打开它。

iPhone12怎么关闭模糊拼音的

4、点击这里的倒数模糊拼音,如下。

iPhone12怎么关闭模糊拼音的

5、点击模糊拼音的开关,如下。

iPhone12怎么关闭模糊拼音的

6、那么手机的模糊拼音关闭了,如下。

iPhone12怎么关闭模糊拼音的

  • iPhone如何关闭通知中心的消息通知#校园分享#
  • 苹果13mini怎么设置不再推荐个性化内容
  • iphone11怎么开启全键盘控制
  • 苹果怎么多开?
  • iphone13Pro Max怎么设置自定义短语
  • 热门搜索
    什么兼职赚钱 iphone12什么时候上市 蜜蜂养殖技术 nc是什么 走读是什么意思 芥菜丝的腌制方法 security什么意思 s档是什么意思 怒那是什么意思 ips是什么意思