如何在全民K歌中设置接收推送消息通知

 时间:2026-05-02 10:26:32

1、在手机桌面打开全民K歌app,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击左上角的设置按钮。

如何在全民K歌中设置接收推送消息通知

2、进入新页面,点击“消息通知”。

如何在全民K歌中设置接收推送消息通知

3、进入新页面,点击“接收推送通知”。

如何在全民K歌中设置接收推送消息通知

4、进入新页面,将“允许通知”后面的按钮滑动至蓝色。

如何在全民K歌中设置接收推送消息通知

  • 放置奇兵最全新手攻略
  • 旅游景点之东莞可园旅游介绍
  • 上饶有什么特产
  • 绿茶冲泡方法
  • 捷途X90PLUS动力参数
  • 热门搜索
    什么是丝光棉 喝什么水最健康 什么抽油烟机好 恼羞成怒的意思 年少轻狂什么意思 jason什么意思 pa是什么意思 呼叫转移是什么意思 有什么脱毛的好方法 精氨酸的作用